суббота, 16 июля 2016 г.

Цели на третий квартал

   Во втором квартале я закончила лишь один проект из поставленных целей по недоделкам. Но еще дошила прихватки, которые хоть и не были в плане, но уже пару лет ждали, когда я сделаю им окантовку. А еще, конечно, за это время сшила заказ по одеялу на детскую кровать и 3 подушечкам-думкам для него. Да и вообще это был квартал подушек, которых получилось не мало )) В остальном второй квартал радостно был наполнен путешествиями и встречами с родными и близкими.
   Итак, вот мои планы на третий квартал для проекта 2016 Finish-A-Long:
   Пойду по фото слева направо сверху вниз:

  1. У нашей соседки родился малыш и я хочу подарить новорожденному подарочек - конечно же одеялко. И для этого я выбрала мою любимейшую коллекцию Wee Wander от Sarah Jane. 
  2. Давно уже (наверно, почти года 3) дожидается проект с корабликом, который я сама полностью разработала, а до стежки так пока руки и не дошли. 
  3. В очередной раз ставлю цель по этому спокойному одеялку из тканей Fig and Tree. Уже почти все распорола, осталось немного, и можно выравнивать блоки и сшивать заново. Этому проекту уже 4 года. Одна из моих первых проб и ошибок, и кстати по мк Миссури.
  4. Это фиолетовое чудо я сшила 2 года назад, когда увидела у Ванессы её квилты с переходом оттенков одного цвета под названием Ombre. В итоге насобирала из своих запасов разные оттенки фиолетового и получился такой топ. Тогда я еще не знала, что Ванесса свои квилты сшила из ею же спроектированных тканей, которые не однотонные, а как раз с переходом оттенка одного цвета. Кстати в этом году вместе с Moda она выпустила еще больше оттенков новых тканей, очень красивая коллекция :)
  5. Рыбки. Их я ставила в план на второй квартал. В итоге топ сшила, долго искала нитки для ручной стежки, тренировалась на наволочке, теперь пора собрать сэндвич, простегать и закончить это одеялко.
  6. Сегодня утром писала свои любимые утренние странички и вспомнила, что в сентябре мы едем на Сардинию, будет свадьба у лучшего друга мужа. И тут меня осенило, что надо же что-то сшить в подарок. И я вспомнила этот квилт, о котором я давно мечтаю и кажется уже года 2 он в моем списке mustdo. Журнал с инструкцией дома, мы сами еще на даче, поэтому позаимствовала фото с разворотом издания из интернета.   

  Сейчас вспомнила, что надо мне еще одну наволочку закончить, которую я шью из тканей Lynette Anderson. Топ уже сшит, осталось тоже сделать несколько стежков ручной стежки  (масло масленное) и можно будет заканчивать и вручать в подарок))) 

10 комментариев:

  1. Юля, планы наполеоновские! Молодец! очень понравились кораблик и с рыбками...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! Планы не знаю, реализую ли все, но зато будет выбор если что ))

      Удалить
  2. Юля! Ничего себе планы! Вот это да! У меня одно покрывало повисло( там я напортачила со стежкой, то ли продолжать криво стегать, то ли все пороть... пока не решила. И уже третий год я думаю))) А тут! Вот герой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, присоединяйся! Надо просто достать покрывало и начать что-нибудь делать. Как говорил наш математик в университете: если не знаешь что делать, делай что-нибудь ))

      Удалить
  3. Юлечка, желаю, чтобы все планы выполнились )))
    Все проекты очень красивые!
    Особенно буду ждать номеров 3 и 4 )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!
      Как интересно распределились голоса, каждому понравилось свое изделие, это радует ))

      Удалить
  4. Юль, желаю все успеть! интересно, что получится для новорожденного малыша из чудесных тканей)). А еще заинтриговали рыбки, как я поняла стежка там будет ручная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена!
      Первый уже начала шить, вчера закончила 9 блоков колодцев, но оказалось все не достаточного размера. Сегодня попробую сшить еще 3 блока и можно будет собирать топ ))
      А рыбки да - ждут свою ручную стежку ))

      Удалить
  5. Ого, вот это планы! Желаю успехов, чтобы все задуманное получилось. А нам приятно потом будет посмотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное за поддержку!!!

      Удалить