пятница, 1 июля 2016 г.

La Passacaglia

   В догонку к вчерашнему книжному обзору решила показать, что же такое Пасскалья и какая она получается у мастериц. Все фото взяла из интернета. Но посмотрите, какие разные розетки, разные цвета и сочетания, по-моему, это просто взрыв мозга какая красотища ))
   Какие они необыкновенные, каждая из них отдельная сказка.
   На следующем фото (хоть оно и мелкое) видно, что используя только две ткани можно вырезать детали с совершенно разным рисунком. На английском такие "вырезки" называют fussy cut, даже не знаю как правильно перевести, кто хорошо знает английский, подскажите, пожалуйста. 
Даже Тула Пинк увлеклась пошивом этого квилта ))
   А вот кстати и сама автор книги и этого волшебного проекта Willyne Hammerstein:
   Всем вдохновляющего настроения и боевого настроя!

5 комментариев:

  1. Юля, спасибо за подборку. Просто потрясающие работы! Меня покорили лисички. Какая же кропотливая работа собрать такую красоту в единое полотно, на несколько лет, наверное. Хорошего дня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот мне тоже лисички понравились безумно! А еще цветочки с тканью в клеточку и баночки с пчелками (ну здесь просто моя любимя коллекция Сары Джейн Wee Wander))) Сделала такую же публикацию на ЯМ, но здесь решила продублировать, потому что как раз лисичек ЯМ не пропускал, мол маленькое фото, а они ну такие хорошенькие <3

      Удалить
  2. Потрясающие работы, у тебя же, по-моему, и книга есть уже? :))) Юльчик, пора начать уже :)))

    Дословный перевод (гугл и яндекс мне в помощь) не помог, мужнин перевод (завис с фразой "как бы это по-русски сказать") fussy cut - как вот на душу легло так и режь или семь раз отмерь один раз отрежь :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, начала! На днях вырезала первые детальки, вчера добавила еще немного. Надеюсь скоро покажу свою первую розетку ))
      А про fussy cut мне ничего другого больше не приходит, глядя на эти лоскуты, как "вырезка". Правда больше слово про мясо, но по смыслу только это вижу ))

      Удалить
  3. Юля, я обожаю рассматривать эти калейдоскопы-мозаики, давно любуюсь.
    Самое интересное, что можно пустить в ход совсем маленькие кусочки, что нам "жадинам" бальзам)))
    Возможно когда-нибудь и я дорасту до подобных экспериментов!
    У тебя есть книга, тебе и карты в руки! Пару схем утащила к себе) можно?

    ОтветитьУдалить