понедельник, 9 ноября 2015 г.

О чём Вам говорит вид из окна Вашего дома

   Сегодня понедельник и в этот день в проекте я_блоггер предлагается тема для написания поста. Что мне говорит вид из окна? Он мне напоминает, что вообще-то я живу в Италии и здесь практически нет зимы, по крайней мере у нас в Кротоне. Тут даже зимой самое холодное - это +4. Правда в -10 на Урале теплее, потому что нет такой дикой промозглой влажности, которая пробирает до костей, особенно когда сильный ветер. Местные мне на этот счет никогда не верили. А в прошлом году мы ездили с сыном в Россию и так как муж не смог поехать с нами, а я была беременна, взяли няню в помощницы. Был ноябрь, в Перми периодически выпадал снег. Мы гостили 3 недели. И хоть снег особо не баловал и почти все время сразу таял, но мы таки успели однажды поиграться в снежки, забросали няню нашу, она совсем девчонка, ей всего-то 20 лет. Кстати она встретила этот свой последний день рождения в России, заставили ее выпить несколько рюмок водки и закусить маринованным огурцом )) Если бы не самолет на следующее утро, думаю мы бы ее точно споили, хулиганы россияне )) А по возвращению в Кротоне няня страдала, что теперь ей надо одеваться здесь в 2 раза теплее при температуре +10, по сравнению с тем, как она одевалась в Перми в -10 ))
   Что еще мне говорит вид из окна, что здесь в Италии никуда не спешат. Напротив нашего дома мороженица. Я уже как-то писала, что часто оттуда выходят совсем взрослые дяди в деловых костюмах от кутюр, ведут переговоры по пути и лопают как малыши мороженное вместо обеда ) Мороженное тут вкусное. Порой напоминает мне советское детство, когда деревья были большими, а мороженное такой редкой, но такой огромной радостью )))
   Кстати в Италии по моим наблюдениям клиентами кондитерских в основном являются мужчины, около 80%! Сладкоежки еще те!
   Что еще мне говорит вид из окна? Что можно жить и никуда не спешить. Если за окном раздался сильный скрежет, это лавочники закрывают свои магазинчики, значит время 13.00 и пора обедать. Сиеста. Если вновь слышен скрежет рольставней позже, значит время почти 17 часов и лавочники возвращаются на свои рабочие места. Значит можно выйти и прогуляться по магазинам, если есть необходимость.
   Кстати насчет звуков (простите отвлекусь от темы окна), самый итальянский для меня звук - это звон кофейных блюдец и чашек в баре и аромат свежего кофе. И это опять очередное напоминание "Остановись мгновение, расслабься мозг и тело радуйся итальянскому солнышку и вкусному кофе" :))

Проект #я_блоггер #28

5 комментариев:

  1. Вот это красота!!! Спасибо за красивое сочинение на тему окон!)

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, с таким удовольствие прочитала... Почувствовала твое настроение)))
    У нас уже -10! Морозец, солнце шпарит, синицы шустрят и небо высокое-высокое...лазурное)
    Но я бы не отказалась от прогулки по Италии даже в +5))))
    Пусть твое настроение будет таким всегда... про няню насмешила, очень интересно что она обо всем этом "безобразии" думала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ух ты! А я прочитала твое сообщение и прямо представила синичек, высокое небо... Спасибо тебе за него, по морозцу я порой скучаю, особенно сильно зимой, иногда ее хочется - настоящей зимы )
      Приезжай в гости, прогуляемся! )
      А по поводу няни. Когда мы уезжали из России она говорила, что вряд ли еще вернется )) Она маленькая, впервые так далеко и так надолго от мамы уехала, живет то еще с родителями.
      А сейчас уже второй месяц ходит и меня спрашивает чуть ли не каждый день, что мы решили, едем в Россию или нет и каким составом, мол возьму ее еще в ближайшие месяцы ))) Ей многое понравилось! Она ест практически все мои русские блюда, каши, супы и пр.
      Аня, ты навела меня на мысль, спрошу завтра, что няне больше всего понравилось в России ) Надеюсь не только то, что она похудела. Она у нас тут вечно на диете, ох уж эти 20 лет ))

      Удалить
  3. Напиши обязательно, что она ответит)))
    а вы действительно когда будете в наших краях? Ты из Перми?
    Я планирую-мечтаю туда поехать весной на фестиваль 15-20 марта, если ни в какой отпуск не уедем))) было бы здорово встретиться!

    ОтветитьУдалить
  4. Прочитала про Пермь и это слово меня зацепило -))Я пермячка. Записываюсь в ПЧ!

    ОтветитьУдалить