пятница, 28 апреля 2017 г.

Подушки "Окружности"

   Сшила в подарок одной замечательной семье вот такую пару наволочек. Надеюсь угадала с цветом. Судя по фото, в гостиной преобладают фиолетово-бежево-серые оттенки, отталкивалась от этого ))
   Размер наволочек 40х40 см. Кроила по пластиковому шаблону Drunkard's Path - 4" Finished. Очень они удобные кстати, предпочитаю кроить кривые именно по шаблонам: точно и быстро. Хотя, конечно, не со всеми идеями есть такая возможность )
   Исходя из оттенков гостиной друзей, выбрала изначально бежевые и фиолетовые оттенки. Всё нарезала, но совсем мне не понравилось сочетание. Даже муж высказал своё полное фи. В итоге заменила все бежевые детали на светло-серые и всё встало на свои места. Теперь осталось использовать куда-нибудь нарезаные бежевые лоскутки, с каким цветом хорошо сочетается бежевый?  
   Застегиваются наволочки с обратной стороны на молнию. Правда в нашем магазине не оказалось никаких фиолетовых и пришлось сделать белую )
   Стегала спиралями от центра в этой наволочке:
   А здесь 4 спирали, начинающихся из центра каждого круга. Очень полюбила эту круговую стежку, смотрится выигрышно и стегать просто.
   Внутри подушки размером 45х45 см, так в итоге изделие смотрится намного объемнее и интереснее. Пышечки такие обнимательные получаются )) Надеюсь всё понравится нашим друзьям, утром пойду отправлять посылку, если почта быстро сработает, то через неделю узнаем ))
   Это всегда такой волнительный момент, когда для кого-то делаешь секретный подарок и потом всегда интересно узнать, угодила или нет ) Вообще кстати очень люблю делать подарки, но такие, которые бы приносили радость, были бы неожиданными, но нужными. 
   В последнее время я прямо фанат кривых, дуг. Кстати на днях сшила топ к еще одной наволочке уже с шаблоном "Пути ветра" от Стеганого цветочка, оформлю в подушку и покажу обязательно.
   Прямо руки чешутся попробовать сшить свадебные кольца, вчера даже пришла мысль: а не сшить ли из трех таких колец дорожку на стол для свекрови, а то я собираюсь уже второй год сделать ей подарок, а всё мне идея не приходит с дизайном. А тут и свекрови от меня сувенир, и блок попробую ))
   Вот такие у меня новости. Пока занимаюсь еще одним секретным проектом, расскажу всё во второй половине мая. 
   Доброй недели!

6 комментариев:

  1. Юля, ну просто красиво!!! Порадуйте свекровь. Обычно свекрови любят рукодельных невесток. Я за вас!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Да, пора уже садиться шить ))

      Удалить
  2. Ух ты)) мне очень нравятся подушки) и ткани замечательные. Из какой коллекции или всякие-разные?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо!
      Это сборная солянка, всё что нашла подходящих оттенков в запасах )

      Удалить
  3. Очень красивое сочетание.
    "Пути ветра" от Стеганого цветочка тоже ждут своей очереди...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Надежда, шейте обязательно пути ветра, очень интересно получается!)

      Удалить