суббота, 16 января 2016 г.

Где я покупаю журналы по пэчворку

   По многочисленным просьбам пишу этот пост. Кстати сейчас пока собирала информацию для этой публикации поняла, что единственно чего у меня нет в библиотеке (ни реальной, ни электронной), дак это журналов на русском языке )) В основном покупаю американские, иногда английские и в первый год своего лоскутного творчества покупала еще немецкие и итальянские. Итальянские давно уже не беру, уже где-то писала, что фото там и описание, вобще в принципе всё - будто пятилетний ребенок создал с самой дешевой мыльницей для фото ))
   Итак про американские журналы. Мне очень нравятся такие, как Quilty, Love of Quilting, Quilting Quickly, пару раз кажется брала Scrap Quilts и Easy Quilts, - все эти журналы кажется покупала здесь http://www.fonsandporter.com/quilting-magazines
   В бумажном виде эти и другие журналы чаще всего покупаю на всем известном сайте http://www.fatquartershop.com/. Беру их в нагрузку к тканям, чтобы отдельно не платить за доставку журналов. Кстати из-за расходов на доставку последний год чаще всего покупаю всё в электронном виде.
   Такие журналы как McCall's Quilting, Quiltmaker, McCall's Quick Quilts, Quilters Newsletter, Quilts from Quiltmaker's 100 blocks,  электронном виде покупаю вот на этом сайте: http://www.quiltandsewshop.com/category/magazines/ 

   Журнал Quilt now несколько раз также покупала на фатквартере, сейчас скачала себе приложение на айфон и иногда смотрю превьюшки, подробнее можно посмотреть здесь: http://www.quiltnow.co.uk/where-to-buy 
   Кстати в какой-то необычной программе zinio, удобность в которой, что могу просматривать подписку и на телефоне, и на компьютере (у меня вся техника Apple если что) подписалась на журналы American Patchwork and Quilting и Quilts and more. Сейчас не помню точно где я подписывалась, но скорее всего на этом сайте: http://www.allpeoplequilt.com/magazines-more На этом же кстати сайте (как и на фатквартере, кто не видел еще) много наскачивала паттернов бесплатно (ищите ссылку по словам как: Free patterns или Quilt patterns). 
   Ну и уже, наверно, года 3 как я подписана на журнал Quilter's world вот на этом сайте: http://www.quiltersworld.com/ Причем удобно то, что подписка позволяет видеть весь архив за прошлые года, то есть покупаешь сразу море журналов )) Ну или по крайней мере раньше были такие условия для подписки.
   И очень люблю журнал Modern Patchwork, который покупаю вот здесь: http://www.interweavestore.com/quilting/quilting-magazines Еси будет желание приобрести, очень советую дождаться периода скидок и распродаж (подпишитесь на рассылку новостей), тогда этот журнал можно купить за 3-5 долларов. Я покупаю здесь опять же в электронном виде, что удобно: можно распечатать инструкции и выкройки на принтере в нужном количестве.
   Как-то года 3-4 назад покупала несколько выпусков немецкого журнала Lena's Patchwork. Первые выпуски купила в Перми в магазине с тканями для пэчворка (кажется на ул. Горького, вроде называется "Мир шитья"). А потом уже в Италии заказывала на сайте другие выпуски. Давно дело было, но вроде именно с этой покупкой у меня были какие-то сложности, что надо было даже создать специальный валютный счет на моей карте Альфа банка, чтобы таки оплатить эту покупку. Где точно покупала тоже помню с трудом, но вроде на этом сайте: http://www.shop.oz-verlag.de/  Про сам журнал могу сказать следующее: хотя я и не знаю немецкого (но меня это никак не отпугнуло от покупки))), но ощущение, что нашу Burda moden смотрю. Потому что даже знания немецкого, наверно, там не помогут, если не разбираешься в технике )) Некоторые проекты, вернее как их шить, до меня стали доходить только последний год, когда я познакомилась с шитьем на бумаге и другими техниками пэчворка. На сегодня я очень рада, что у меня есть такие журналы в моей домашней библиотеке, потому что там попадаются интересные и не простые проекты, которые действительно любопытно сшить мне как уже продолжающей (не начинающей) лоскутнице )) Но кстати модель для одного из первых своих проектов - одеяло "Королевство", я взяла именно в этом журнале:
   Вроде про все мои журнальные подписки и покупки рассказала. На самом деле за 3-4 года скупила море литературы и даже боюсь предположить, сколько денег я потратила. Последние месяцы стараюсь почти ничего не покупать, радоваться новым выпускам тех журналов, на которые подписалась в прошлом году и чаще просматривать уже то, что у меня есть ))
   А вы какие журналы по пэчворку любите, читаете, используете? ))

4 комментария:

  1. Юль, про программы/сайты с журналами.

    У меня все подписки/покупки шли через аккаунт в pocketmags.com
    Удобно, что купив через аккаунт (а приложение Квилт нау на айпэде у меня тоже покупает через него) можно открывать свои покупки на разных днвайсах: эппловская техника, техника на андроиде,и сайт покетмагс.

    А на popular patchwork я прям на их сайте подписывалась, они при этом давали доступ не только к купленным выпускам, но к полному архиву.

    ОтветитьУдалить
  2. А я не так давно открыла для себя журнал American Patchwork & Quilting. Надо сказать, была в диком восторге и чуть не разбежалась оформлять подписку) К счастью или нет, но денег на карте не оказалось))) А вообще Quilter's World пока лидирует) Хотя не все номера нравятся, но это уже привычка, да и как-то неправильно так увлекаться пэчворком и не иметь ни одной подписки на специализированные издания)))

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия, спасибо за ссылки и рассказ. А доставка в Италию дорогая выходит?

    ОтветитьУдалить
  4. Юля , спасибо большое за подборку и ссылки !
    Подписку ни разу не делала ,раньше покупала много , сейчас покупаю редко и только понравившиеся номера... из местных - Lena's Patchwork и др.

    ОтветитьУдалить