четверг, 26 июня 2014 г.

Карта мира

Бог создал Землю за неделю, а я шила карту мира целый месяц )) Вот что в итоге получилось.
Какие только тут приемы не пришлось использовать: и вышивка, и разные виды сборки лоскутных блоков, и аппликация ручная и машинная, и даже роспись мне понадобилась! В итоге каждый флаг потребовал особого внимания, за исключением, конечно, простых, как флаг Италии, России, Германии и т.д. - они казались просто сказкой по сравнению, например, с флагом Шри-Ланки или Ватикана.
Каждый флаг по сути - это же лоскутный блок! - думала я вначале, а когда сталкивалась с какими-нибудь трудными, по типу той же Бразилии или Великобритании - думала: Нет, это не блок, это все же лучше рисовать! ))
Флаг Норвегии выполняла часа три, в итоге с третьего раза только и получился. Казалось сначала так просто, а на деле... Опыт участия в проекте Dear Jane очень даже пригодился!
 Вот так карта выглядит целиком:
Вывод сделала такой: самые популярные цвета, используемые во флагах, - это белый и красный. Самые популярные символы - небесные, в основном звезды, но есть и животные изображения.
 Само одеяло получилось очень символичным. Проект одеяла разработан на основе идеи заказчицы как подарок на день рождения малышу. Вокруг карты мира расположены флаги стран, где малыш уже побывал, и тех стран, куда родители планируют его свозить в будущем. Все флаги выполнены как аппликация и нашиты на единое полотно.
 На обратную сторону был только вот этот материал из той же коллекции, что и панель с изображением карты мира. В итоге одеяло с обратной стороны получилось очень даже задорно-апельсиновым.
 Очень жаль, что я еще не очень хорошо и разнообразно стегаю, думаю, если разбить свободное белое пространство на блоки и простегать разными видами стежки, одеяло было бы еще богаче и интереснее. Но и времени уже тоже не оставалось, если честно. Скоро ехать в отпуск, а одеяло надо выслать малышу. Зато благодаря не густой стежке и использованию нового для меня наполнителя (50/50 хлопок и бамбук) одеялко вышло очень нежным, мягким и воздушным! Так и хочется в него завернуться и мечтать о новых путешествиях!
Всем спасибо за внимание!
Теперь я есть и в Instagram, заходите в гости! )



3 комментария:

  1. Какое мудрое одеяльце ! Вот это так идея !
    Юля , просто здорово !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо огромное, Оля! Такое счастье, что я наконец-то ее реализовала! ))

    ОтветитьУдалить
  3. Просто обалдеть! Идея шикарная, а ты ее классно реализовала, столько флагов!Действительно для ребенка самое-то, его же так долго можно разглядывать и никогда не надоест.

    ОтветитьУдалить