суббота, 14 июня 2014 г.

Панно "Тоскана"

Выполнила по запросу своей сибирской приятельницы вот такое панно с изображением пейзажей Тосканы:
Запрос был таков - нужно панно. Долго выбирала, что именно сшить. Есть у меня такая папочка на рабочем столе называется "Картинки из инета" и вот в ней-то я нашла подобное панно, которое меня и вдохновило на творчество. На самом деле мой вариант новичка далек от совершенства. Но зато меня впечатлил опыт использования лишь однотонных тканей в проекте (solids), что было очень необычно, но результатом я довольна.
Правда очень странно в этот раз фотоаппарат передал цвета, например, стены в комнате вообще-то у нас голубые :))
Поля, поля моей любимой Тосканы. К сожалению, мало где там была - лишь во Флоренции, да Пизе, а так хочется посмотреть Сиену, Лукку и другие красивейшие места этого очаровательного района Италии. Ну значит еще все впереди! )

На следующей фотографии я пыталась запечатлеть панно в интерьре, но от находящейся в этом месте картины образовалось вот такое невыцветшее пятно на стене и фото мягко говоря не получилось.
Вот здесь цвета на панно ближе к реальным, правда стены теперь вышли совсем не голубыми )))
В детстве мы отдыхали с мамой в Гаграх, там я впервые увидела кипарисы и всё их называла "борисы, борисы" (так звали моего дедушку, он тоже был высоким и стройным). И пока шила панно мою душу грели детские воспоминания о том лете, о дедушке, о кипарисах...
Вот такие у меня на сегодня успехи, пошла шить дальше! А всем радости в творчестве!
Панно в магазине

10 комментариев:

  1. Юля , ну ты время не теряешь ! Еще и панно успела сшить ! Здорово !
    Я , кстати , еще ни разу не работала с однотонными тканями , надо бы тоже попробовать , впечатляет !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, попробуй! Думаю тебе тоже понравится и процесс, и результат! ) я где-то в сети подушку разноцветную в технике колодца видела из разных ярких однотонных - смотрится очень впечатляюще )

      Удалить
  2. Очень мило!!! Современно, креативно!!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, класс! Минималистично, но при этом очень стильно и ярко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это точно, в наш домашний стиль минимализма (предпочтения моего мужа) кстати очень даже вписалось это панно ))) осталось ему вписаться где-нибудь в Иркутске, куда оно и поедет )

      Удалить
  4. Юля, цвета подобраны отлично! Такое сочное, летнее, южное... А кипарисы - тоже моя любовь :) Юля, приглашаю поучаствовать в летней игре, получить награду. :) http://notesbymrsquilting.blogspot.ru/2014/06/blog-post_8170.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, большое спасибо! игру зайду посмотрю обязательно! )

      Удалить
  5. Какая прелесть! Чудесно вышло! Необычно и очень красиво!

    ОтветитьУдалить