понедельник, 29 декабря 2014 г.

Солнечный город


Готов новый комплект в детскую, выполняла по заказу. Пока шила, так у меня в мыслях и всплывал Солнечный город из "Незнайки", необычные домики (а может просто плохо помню сказку)) И вот и здесь, центральным фрагментом одеяла послужила панелька с таким красивейшим ярким и очень необычным домиком. Покупала эти ткани (кстати коллекция называется Snap pop, кому интересно), вобщем покупала их года 1,5 назад. Увидела в одном американском журнале проект с этими тканями и потом охотилась за ними несколько месяцев. Даже больше не за тканями, а вот именно за этой панелькой. Не было ее постоянно в продаже, по разным магазинам проверяла, ждала... А сейчас кстати эта же коллекция на некоторых сайтах в распродажах, вот вроде недавно здесь было, если не закончилось :)

Одеяло сшила довольно быстро, выбор заказчицы пал на несложный эскиз, но яркость затмевает всё :) Специально несколько дней ждала солнышка (была непогода, даже град выпал на нашу голову). Но солнце таки вернулось в наши края и залило все вокруг, в том числе и новый набор на фотосессии.
 Пока дошли до набережной, где в этот раз фотографировала свои творения, одеяло в пакете уже успело помяться и в итоге хорошего фото с целым одеялом не вышло. Ну уж что получилось. Дома хоть все и красиво отутюженное, но уже цвета не те без солнышка.
 Вот он красивый домик. Это только половина панельки, на второй части остался домик другой формы. Думаю, чтобы из него сотворить, наверно, все же сделаю панно на стену. 
Как-то я уже несколько месяцев назад шила из этих тканей проект с дрезденскими тарелками (см. здесь). И осталась одна тарелочка на будущую наволочку, которая в итоге была практически забыта в ящике. Но когда достала ткани для заказчицы, решила таки воплотить идею с этой наволочкой. И чтобы тематика одеяла и будущей наволочки как-то пересекалась, сделала еще одну маленькую дрезденскую тарелочку на само одеяло, вот она сияет на фото ниже ))
 Только пришлось использовать другую линейку и лепестков на одеяльной тарелке вышло намного больше. Но смотрится все равно хорошо :)
А вот и сами подушки к одеялу. По запросу их было нужно сшить две штуки и меня в какой-то момент выполнения заказа осенило: если уж одна подушка с цветочком, то вторая обязательно должна быть с домиком - или лучше - в форме домика!)
 Давно мечтала сшить подушку в виде домика и заказчица согласилась на мою озорную идею, все же набор для малышки шила (на 2 годика) и думаю получательница тоже оценит этот солнечный домишко ))


 Это вид с обратной стороны подушек. Малиновая ткань для крыши закончилась и пришлось с изнанки домик сделать полностью желтым, солнечным )
Решила я немного еще поозорничать и сделала окошки и дверку у домика закрывающиеся на липучке. И вместо ручек - пришила пуговки. Честно сказать, желтый - не мой любимый цвет. И если открыть мой огромный шкаф с одеждой, то в нем нет ни одной желтой вещи (несмотря на мой искрящийся характер, видимо в противовес ему меня увлекают холодные цвета и оттенки)) 
Поэтому чтобы как-то разбавить эту желтую яркость домика я пришила вот такую забавную гирлянду из других цветовых сочетаний. И вышло, на мой взгляд, очень замечательно и празднично. И в итоге подушкой очень довольна :)))
Вот такие у меня новости.
Год подходит к концу, пора подводить итоги и составлять планы на будущее... Этим на днях и займусь. Всех с праздником! Счастья и любви каждый Божий день! И сострадания! Прежде всего, к самим себе, чуткости и нежности к самим себе! Ведь если счастлив(а) я, то счастлив и весь мир вокруг! ))

6 комментариев:

  1. Очень яркий солнечный комплект ! Классная идея с подушкой-домиком !

    ОтветитьУдалить
  2. Солнечный город - самое оно название для такого яркого комплекта!!!
    Юль, а что внутри одеялка? Или я пропустила где-то эту информацию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Внутри хлопковый наполнитель. В итоге это больше все же покрывалом можно назвать, так как наполнитель не объемный ))

      Удалить
  3. Какое оно классное и яркое...суперское

    ОтветитьУдалить