пятница, 9 мая 2014 г.

Подушки-бушки


Сегодня неожиданно быстро сшила клёвый подарок мальчишке на день рождения, мама осталась довольна :))
Вчера вдруг вспомнили, что мы сегодня пригашены на день рождения сына друзей и я давай судорожно соображать, чтобы подарить. Всё хочу эту семью закидать своими одеялами, но все время заранее не подготовлюсь, хоть сыновей там уже трое, но их дни рождения у меня в памяти не откладываются надолго ) Одеяло я бы за сутки сшить не успела. И в итоге пришла шальная мысль сделать такие подушки для битвы, идею которых взяла у Надежды. Я эти подушки еще год назад на ЯМ заприметила. И тут вдруг эта идея всплыла в памяти, решила слямзить для подарка, надеюсь Надежда не обидится. Продавать их не буду :)))
В итоге всего 2 часа, и то так долго, потому что фильм смотрела (пересматривала "Ешь. Молись. Люби" и так захотелось в Италию! Потом вспомнила, что я уже здесь и радостно продолжила шить :)))
В итоге я довольна, мама малыша тоже, рассказала, что они как раз по воскресеньям всей семьей (мама, папа и трое сыновей:)) устраивают на кровати боя с подушками, так что мой подарок очень даже в тему.
Но муж как обычно скислил лицо на мою затею и в результате по дороге на д.р. заехали таки в магазин и купили в подарок футболку с шортиками имениннику моей обожаемой фирмы tuc tuc (как жаль, что у них нет линии для взрослых). Я даже обрадовалась, потому что заодно и сыну смогла кое-то симпатичное прикупить на лето :)
Ну а дальше только место для фото осталось :))


Ручки получились слишком длинными, если буду в следующий раз шить такой подарок, сделаю покороче )


Зато как мне нравятся цвета! ) Прям весенне мои )
Вот такие новости.
Всем спасибо, что читаете мой блог и оставляете комментарии. Солнечного дня!

4 комментария:

  1. Очень интересная идея ! И ведь не обязательно мальчику , можно и девочке...
    И чему больше радовался именинник - подушкам или футболке ?

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Действительно, такие весенние!
    Действительно интерессно, что понравилось самому мальчику? У меня вот тоже есть племянник, которому скоро 7 лет будет, может ему тоже такие сварганить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Футболкам больше радовалась мама, сын ей отдавал пакеты с одеждой, а сам разглядывал только с игрушками )) При мне подушки не стали доставать, праздновали на природе, может мама испугалась, что могут заморать.. В итоге на следующий день написала, что сыну подарок понравился и старшему брату (6,5 лет) также ))
      Оль, сваргань! Шьется быстро - 2 часа всего и потом столько радости! Я сама перед д.р. на муже потренировалась - мне понравилось )))
      Только ручки надо было покороче сделать, чего-то я с ними переборщила. Зато упихнула половину синтепона, который мне уже несколько месяцев мозолит глаза )))

      Удалить
    2. Юля, спасибо, за подробный ответ! Очень интерессно было:)
      Если решусь, приглашу на просмотр:)

      Удалить