четверг, 11 июня 2015 г.

Набор "Морской бриз"

   Одна очень хорошая подруга итальянка попросила меня сшить комплект для новорожденного, который скоро должен появиться на свет. Предпочтений особо у подруги не было, мне дали полную свободу и я подумала, а что бы я хотела сшить? Не так давно завела на компе специальную папку MUST DO и в нее сохраняю картинки всего того, чтобы хотелось в этой жизни сшить, сотворить. Ну вот и появилась возможность внимательно просмотреть содержимое этой папки и выбрать подходящее. В итоге мой выбор пал на одеялко в морском стиле из тканей моей любимой Sarah Jane из коллекции Out to Sea. Из этих тканей, но другой расцветки я уже шила один комплект (можно посмотреть здесь). В выбранном же мной одеялке в этот раз предполагалась более спокойная гамма. Загуглила картинку и обнаружила, что оказывается существует бесплатная инструкция по пошиву выбранного одеяла.
   В итоге к одеялку я придумала еще небольшую подушечку размером 25х25 см, кита в стиле Тильда и добавила еще и гирлянду из 8 флажков. И вот, что получилось (как обычно море фотографий:))):
   Вот такой вот добрый однотонный кит получился моего любимого цвета :))
    Подушка-игрушка, небольшая, но такая пышечка обнимательная!
    Одеяло целиком:
   Ох, со стежкой опять немного помучилась. Но какое счастье, что есть интернет, что есть отзывчивые коллеги по цеху и в итоге благодаря помощи зала я таки смогла настроить машинку и простегать одеялко. Кстати с новой лапкой для стежки (в очередной раз не устану благодарить Машу, что мне ее выслала :) Теперь у меня есть открытая лапка, а то до этого 2 года мучилась с закрытой лапкой, которая шла в комплекте с машинкой и еще и рвалась нитка с ней ((
    А на обратную сторону опять использовала ткань с картой мира. Этот оттенок синего просто потрясающий! Вообще одеялко, да и весь набор получился очень милым, я бы даже сказала трогательным. Очень мне хотелось сфотографировать все у моря в тему комплекта, но вот уже неделя прошла, а воз и ныне там. И поэтому взяла сегодня и как обычно все сняла на своем любимом диване. Зато результат есть, фото готовы и можно уже наконец-то отправлять все будущему малышику :))
   Вот такие новости. Всех обнимаю и солнечного дня! (а я сегодня в первый же день на море обгорела как глупая женщина, чувствую завтра буду бесконечно обниматься со сметаной))))

11 комментариев:

  1. Какая нежная красота! Очень свежий и яркий комплект! Безумно теплый!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, замечательный комплектик и тема любимая!

    ОтветитьУдалить
  3. Wow! It's so great! Lovely fresh colors, perfect for a child. Pillow and whale are cute too.
    Thanks also for your nice comments:)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный комплект...

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивый комплект ! яркий , радостный ...

    ОтветитьУдалить
  6. Какой замечательный комплект! Очень понравился!

    ОтветитьУдалить