суббота, 16 ноября 2019 г.

Подушки сканди

   Пошла учиться на курс "Хюгге в пэчворке" Нины Местецкой и Ирины Шуравиной. Вот мой первый эксперимент на эту тему. Вдохновлялась красками из сериала "Викинги", подсела на него мгновенно. Хотя кровищи, конечно, море, но есть многие интересные моменты в этом фильме на подумать, да и интересно посмотреть на быт, традиции, обычаи того времени, предпочтения и ценности. 
   Но вернусь к подушкам. Белый цвет, конечно, как символ снега, суровых зим и нордического характера. Бирюзового много в фильме в одежде северян. Не знаю, был ли такой цвет в ту пору правда в одежде, но как символ моря, зеленой воды  и где-то там песни китов...
   Сначала придумала вот эту большую подушку, размер получился 21х28 дюймов (53х71 см). Насмотревшись в пинтересте картинок со скандинавским стилем интерьера, хотелось именно минимализма и много белого. Стежка сразу придумалась еще до того, как собрала блоки, напоминает блок колодец, то есть деревянная изба, коих на севере не мало.
   Еще пока шила первую подушку на ум пришла вторая. По сути тот же рисунок избы, но с редкими цветовыми вставками. Стежка также с верхним транспортером.
Ткани брала бирюзовый Grunge от компании Moda и на фон однотонную белую ткань от производителя Michael Miller, она немного шелковистая по ощущениям, мягкая и нежная.
   Вот такие мои сканди подушечки )) В наш интерьер кстати очень даже вписались, на кровати с бирюзовым покрывалом идеально смотрятся. Только стены у нас совсем не сканди - ярко го оранжевого цвета, пришлось целиться, чтобы не попали в кадр 😅
   Всем добрых выходных!
   Обнимаю!

6 комментариев:

  1. Второе фото взрывает мне мозг: невероятно красиво и хочется потрогать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за такие эмоции и теплый отзыв!

      Удалить
  2. Очень красиво и уютно... ммм... Аплодисменты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Дети тут же вечером утащили их к себе в кровать )))

      Удалить
  3. Стипьные подушки, прямо море вспомнилось.

    ОтветитьУдалить