суббота, 22 февраля 2020 г.

Черно-белый

«Мир не черно-белый. Нас всех воспитывают определенным образом. Внушают, что есть правила, которые нужно соблюдать; что жить нужно только так, а не иначе. Что жить нужно правильно. Но миру плевать на правила, плевать на наши убеждения. Нет правил, которые распространяются на всех, Вивиан. И никогда не будет. Наши убеждения – они ничего не значат. Мир с нами попросту случается, вот что я думаю. И мы можем только принять это и жить дальше.
«Город женщин» Элизабет Гилберт
   Закончила подушку. Шила топ для нее несколько месяцев назад. Собирала колодец по принципу крейзи. Просто нарезала полосы из разных тканей с различной шириной и потом абсолютно импровизационно собирала блок. Простегала спиралью из центра прямыми линиями.
   С обратной стороны использовала черную ткань, которая осталась от одного проекта. Кстати все ткани в этой подушке из разных коллекций дизайнера Alison Glass, производитель Andover fabrics.
   Интересно наблюдать, как в последнее время я все больше и больше пробую черный цвет, разные его оттенки и экспериментирую с ним. Еще несколько лет назад я практически никогда черный цвет в пэчворке не использовала и у меня не было черных тканей 😀

Комментариев нет:

Отправить комментарий