воскресенье, 22 декабря 2019 г.

Подушка с домиками, синяя

Хвастаюсь очередными домиками. Шила уже такую подушку, но из цветных тканей, сейчас решила использовать более монохромный вариант - мой любимый синий.
   Ткани опять из коллекции Cotton and Steel, задумала из них 4 подушки, эта третья, так что осталось сшить еще одну ))
   Декабрь у нас нынче как сентябрь в Москве, листья желтые кружат, красиво и тепло, если дождь не льет. Но дома часто мерзну, потому что влажность и ощущение, что хожу в холодных мокрых носках, согреться не могу и жмусь к батарее. Дома у нас обычно максимум 21-22 градуса. Центрального отопления на юге Италии не существует, каждый обогревает свой дом самостоятельно, газом, не дешево. Поэтому многие не обогревают током, ходят как капусты дома: сто пять одежек и в сапогах по своему мраморному полу 😰Я в сапогах по квартире не хожу, у нас слава Богу паркет и все ходят разутые ))

   С обратной стороны подушка как обычно застегивается на молнию. Как мне нравится эта синяя ткань с попкорном! Купила ее то ли 1,5, то ли 2 ярда и с огромной радостью теперь ее использую 😍
   А вообще в подушку я вложила свой смысл: в течение жизни мы путешествуем и живем в разных домах, но только именно свой дом для нас - крепость, и для нашего здоровья тоже. Главное найти среди бесконечного количества домов именно свой.
   Вот такие сине-коричневые новости. Пошла шить что-нибудь еще, если удастся. Начались каникулы у детей и теперь на ближайшие 2 недели все дома, веселуха ))) Им же надо бесконечно что-то для развлечения, хотя буквально последний месяц они наконец-то научились играть вдвоем и сами себе придумывать занятия, а не теребить меня бесконечно: "Мааааааам, мне скучнооооо...." Севе через 3 недели исполнится 7, Саше 4,5 года и им наконец-то очень очень интересно друг с другом 💃🎉🎉
   Сделала еще пару кадров пока гуляла с подушками, был прекрасный вечер, очень красиво и умиротворенно.
   Всем добрых выходных!

1 комментарий:

  1. Юля, замечательный подушки! с удовольствием рассматриваю все элементы, ткань красивая. интересно, как это встречать новый год без снега? не представляю как можно дома ходить в сапогах:)

    ОтветитьУдалить