четверг, 12 мая 2016 г.

Подушка маме на юбилей

   У нас с мамой рядом дни рождения: у нее 9 апреля, а у меня 10-го. И так как она меня родила в 20 лет, юбилеи у нас с ней тоже все время вместе ))
   В этом году как раз по случаю юбилеев рванули в Пермь на недельку. Отлично отпраздновали дни рождения. Ко мне даже приехали гости из Екатеринбурга, с которыми познакомились в инстаграме. Была безумно рада их видеть на своем дне рождения. А вообще благодаря идее моей мамы я сначала собралась в ресторане девичником, просто поболтать о своем о женском, о рукоделии, о жизни, обо всем на свете. А уже через 2 часа начали подтягиваться к нам мужья и дети )) Было безумно круто! Мы сыграли в фанты (кстати я так и не станцевала ламбаду, значит надо будет обязательно вернуться на следующий день рождения в Пермь))) Зато меня поздравили с праздником на разных языках, поводили мне хоровод (как в детском садике, это было просто класс!!! совершенно неожиданно и очень здорово!!!) и даже поднимали меня на стуле! Вобщем день удался на славу!
   А к маминому дню рождения я готовилась последнюю неделю перед отъездом, опять вдруг выбрав "очень простой проект" в стиле "сейчас сяду и очень быстро сошью", который растянулся на несколько дней )) Но зато получился шикарным я считаю ))
   Саму идею увидела в сети, но только на днях узнала автора. К сожалению, эта дама есть только в инстаграме, но работы у нее потрясающие, всем советую посмотреть, особенно кто фанат радужных сочетаний как и я )))
   Для самой звезды брала свои остатки, которые у меня теперь разложены по пакетикам в зависимости от цвета, что ну очень удобно. Для фона взяла ткани в стиле low volume, который мне безумно нравятся в последнее время и теперь только надо как-нибудь запастись подобными отрезами, чтобы больше шить таких проектов. А то мои запасы таких невзрачных тканей уже подходят к концу ))
   Размер каждого квадратика в готовом изделии 1 дюйм, всего получилось 280 деталей! Это вам не шутки ))) А размер готовой наволочки 40х40 см )
   По совету Эли Пустоваловой застегала фон мелкой частой стежкой, а саму звезду уже более крупными звездочками и петельками ) В итоге получился очень здоровский эффект, звезда еще больше выделилась на подушке.
   Сейчас обрабатывала мартовские фотографии и поняла, что это был месяц подушек )) Так что ждите новые отчетные посты с разными подушками ))
   Всех обнимаю! Доброго дня!

12 комментариев:

  1. Юля, очень клевая получилась наволочка! И день рождения здоровский) Я прям разулыбалась на весь день)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. День рождения удался на славу, надо каждый год ездить. А то тут в Италии никто в нашей семейки дни рождения не празднует, кроме детей. Никто не поздравит, подарок не подарит, грусть тоска... А в Перми вечно веселуха )))

      Удалить
  2. Юля с прошедшими юбилеями! Подушка классная!
    (У нас с мамой тоже дни рождения почти рядом: 30 июня и 30 июля:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! У вас с мамой вообще удобно! Море свежих овощей и фруктов всегда на столе! ))

      Удалить
  3. С прошедшим праздником...отличное сочетание...

    ОтветитьУдалить
  4. This is beautiful! Lovely pattern! I have the same project:)

    ОтветитьУдалить
  5. Юлечка, с прошедшим днем рождения )))
    Подушка просто невероятно красивая. Как любитель-обожатель радужностей я в восторге )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо за поздравление! Ну вот нашлись у нас с тобой еще общие интересы - радужные обожания ))

      Удалить