суббота, 9 января 2016 г.

Книжный обзор, январь

   Всех с праздниками! Прошедшими и наступающими! Счастья всем и радости, а остальное само придет )))
   Как и намеревалась, выкладываю мой первый книжный обзор из моей лоскутной библиотеки. 
   Последними приобретениями были вот эти пару книг, представленные на первом фото.
   Сначала расскажу свои впечатления про книгу "BLUE Simply color". Первое впечатление, честно говоря, было "Боже, что это? За что я заплатила деньги?" ))))) А всё потому, что книжка на самом деле совершенно небольшая, тоненькая. И хоть там 96 страниц, но сами проекты начинаются на странице 34. А до этого - больше только фото ниток, тканей и терминологии, причем по одному термину на страницу.

   И первые два проекта - совершенно не синие на мой взгляд (имхо)))


   Почему я купила эту книжку? Да потому что мой любимый цвет - синий! И потому что мне очень нравятся проекты автора этой книги - Vanessa Christenson, я слежу за ней в инстаграме @VCHRISTENSON и читаю периодически ее блог. Но первые мысли были именно "За что я заплатила 17 долларов?" К тому же проектов в книге тоже оказалось немного, всего 6!!! Шесть проектов на 100 страниц книжки! Ну это же мало )) Обычно я журналы американские покупаю и там по 12-20 проектов и стоит в 2-3 раза дешевле такой журнал ))
   Но в итоге я все же осталась довольной этой книгой, потому что мне очень понравились последние 3 изделия:
   Вот этот квилт с пирамидками из разных полос просто сразил меня наповал. Просто "Хочу" и всё )) Сшит он из тканей Моды из коллекции Ванессы Blue Ombre' Fabric. Кстати Мода анонсировала, что в январе должна выйти целая линия таких "теневых (оттеночных)" тканей. Дело в том, что по ширине этой ткани оттенок цвета меняется. И вроде квилт сшит из одной ткани, а благодаря переливам оттенков и тонов, выглядит он, по-моему, совершенно шикарно )) 
   А выкройки этих снежинок я уже использовала в декабре для заказанных новогодних наволочек:
   Эта книга одна из серии, есть и других цветов. Очень мне понравился один проект из Зеленой книги. Только вот теперь я вся в раздумьях, стоит ли платить эти 17 долларов за следующую подобную книгу ))

   Теперь перейду ко второй книге сегодняшнего обзора, она называется "Paper Pieced Modern" автора Amy Garro. В этой книге хоть и 111 страниц, но проектов уже 13, что очень радует )) И мне почти все понравились! Вы посмотрите хотя бы на вот эти:



   Вобще изначально я купила книгу, потому что просто влюбилась в сине-белый квилт, который представлен на фото выше (и на обложке тоже). Увидела его у автора в инстаграме #13spools и начала грезить днями и ночами об этом квилте. А в итоге, когда книжка пришла, мне больше всего понравился вот этот квилт:

   И по схеме из книги я уже сшила первый блок из тканей Тильда (фото выкладывала здесь).
   Вобще много проектов понравилось из этой книги. Шаблоны, по которым нужно шить квилты, напечатаны отдельно, так что копировать очень удобно. Все расписано с указанием названий использованных тканей для проектов (очень люблю, когда это указывают, потому что порой ткань очень нравится, а где и как её искать - непонятно))) Думаю, я сошью ни один квилт из этой книги и она будет одной из моих любимых :)
   Вот такое у меня сложилось впечатление об этих книгах, абсолютно субъективно )
   Всех обнимаю! Доброго дня! И до следующего книжного обзора! 

8 комментариев:

  1. Юля, с Рождеством! Спасибо за ссылки и обзор! Часто так- покупаешь журнал или книгу из-за одного понравившегося проекта, ну а если нравится почти все, как у тебя с последней книгой, то по-моему это вообще удача из удач! Я ещё люблю книги, с раскрытием секретов техник, блоков и пр. Жду следующего обзора)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, полностью согласна, чаще всего ради одного проекта вся покупка))) И последняя книга - это действительно удача, ты права! Таких книг в моей библиотеке мало, но они мне очень ценны )) Парочку таких шикарных книг покупала в электронном виде, задумываюсь о бумажном, уж очень они мне понравились. Как-нибудь и о них расскажу ))

      Удалить
    2. Да, все таки бумажный вариант не сравнить с электронным! Ждем!

      Удалить
  2. Юля, спасибо за обзор! Очень полезно. Прошу еще пост про то, как ты заказываешь американские журналы :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличная идея, правда пост будет коротким, но вдруг мои ссылки пригодятся ))

      Удалить
    2. Пригодятся конечно, будем ждать!!!

      Удалить
  3. Юля, спасибо! Записала названия и ссылочки. Желаю побольше свободного времени, чтобы сшить все это великолепие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элона, спасибо большое! ))) Осталось дошить 2 заказа и можно будет пошить что-нибудь из книжек или заняться вплотную нло ))

      Удалить