пятница, 8 января 2016 г.

Очередная попытка закончить недоделки


   Увидела вот этот замечательный проект международного масштаба и решила попробовать в очередной раз уменьшить количество своих НЛО (недошитых лоскутных объектов), которых у меня скопилось не мало. Список всего того, что мне очень хочется сшить, попробовать, сотворить, - только со временем растет и никак не убывает. Но не хочется погрязнуть в бесконечных процессах, хочется все же видеть результаты своих проб и усилий )) Поэтому на ближайший квартал ставлю себе цель, а то есть план действий, что очень удобно: если появится свободное время, всегда смогу заглянуть в этот коллаж и понять, что же мне надо закончить к 1 апреля. 


   А в планы у меня входит:
  1. достегать одеяло со звездами и оленями
  2. дошить топ и вообще лоскутное одеялко с домиками для маленькой девочки (заказ)
  3. к этому же заказу круглый коврик, который ждет, когда я добавлю ему еще и лепестков разноцветных))
  4. очень хочется переделать мой "глазастый" квилт и если успею, может вышлю его на Весенний переполох на Уральский лоскутный фестиваль (если его еще и возьмут))))
  5. топ с сотами ждет, когда я его соберу в сэндвич, простегаю и закончу
  6. одеяло из бесконечных квадратиков ждет бордюра, который в результате поиска в течение нескольких месяцев, я таки недавно нашла. Опять же стежка и закончить
  7. морское мое океаническое одеяло, которое в очередной раз на днях стегала, в результате простегано уже процентов 65%, но пока делаю паузу, ибо отваливается спина, плечи, руки )))
  8. топ меленького детского одеялка, который сшила в августе кажется и вот ждет, когда я его быстро закончу, делов то там на пару дней ))
  9. ну и мой очень долгий долгострой кажется из тканей Fig and Tree, которому скоро будет 4 года и тут надо будет поработать с другом-распарывателем, так как все ужаснейше фалдит. Надо разобрать на блоки, все отутюжить, подравнять при необходимости и снова сшить в единое полотно и затем надеюсь в целое простеганое одеяло

   Зная себя, понимаю, что я в этот квартал успею начать еще сто пять новых проектов ))) Но что делать, уж так мне постоянно хочется попробовать много всего и так себя периодически бью по рукам и пытаюсь вернуться к недошивам, но порой любопытство пересиливает ))
   Вот такие у меня планы на ближайшие 3 месяцы. Кто со мной? У кого есть хотя бы одно нло, которое ждет окончания? Айда вместе! ))
   Всех обнимаю! Надеюсь до скорой встречи с готовым изделием ))))

12 комментариев:

  1. Вот это планы, Юля! Удачи!!! НЛО, я думаю, у всех есть и не одно :))) У меня - штук 5-6, не разбирала еще. Может, осмелюсь и присоединюсь :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо!
      Я кстати хотела тебе предложить разместить информацию об этом проекте на вашем сайте. Он оказывается существует уже не первый год и с каждым разом в новой стране кураторы и количество участников глобально растет ))
      Давай и ты со всеми! По условиям можно сколько угодно работ взять в план )) Глядишь и закончишь, все же лишний стимул))

      Удалить
  2. Юля, удачи тебе, вдохновения, времени и сил!
    Молодец! Все такое красивое, надо непременно закончить)))

    ОтветитьУдалить
  3. Да, НЛО имеется... Но за три месяца вряд ли смогу их дошить . Или это необязательное условие?
    По сравнению с твоими проектами масштаб не тот конечно - я столько красоты сразу только на форуме видела ) В зимнее одеялко просто влюблена ! Пусть у тебя все получится )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, во-первых, ты можешь поставить себе в план столько нло, сколько хочешь. Некоторые вон только один проект ставят, это же только твои планы ))
      А, во-вторых, закончить не обязательно всё, что задумала, это меня кстати и подкупило и поэтому поставила планку повыше. Вдруг смогу закончить, а если нет - то никто ругаться не будет ))
      И еще - там много спонсоров! И будут призы участникам. Насколько поняла, участие в проекте надо подтвердить до 16 января, а в первую неделю апреля отчитаться. Вобщем присоединяйся, если будет желание!
      За поддержку большое спасибо! )))

      Удалить
    2. И еще один момент, Света, это проект на год, так что, кто знает, может в течение года с такими квартальными планами и закончишь все свои нло )))

      Удалить
    3. Ого как... С такими условиями можно наверно попробовать . Все равно планирую в этом году этими НЛО заняться, а за компанию вроде повеселее ))) Сейчас пишу пост-план на год,но у меня там сборная солянка ) Для этого проекта наверно отдельный пост лучше написать?

      Удалить
    4. Думаю да, сделать коллаж, если проекта будет 2 и более и потом добавить ссылку на твой пост на сайте (по ссылке из самого первого предложения этого поста). Удачи! Жду твои посты и планы, очень интересно ))

      Удалить
    5. Спасибо, Юль )
      Одолела линки наконец...Пришлось с другого браузера заходить. В рамках проекта начать решила всё таки с одного, но пока самого любимого) А вот пост с годовым планом уже по третьему разу переписываю - столько всего хочу )))

      Удалить
  4. I love your Christmas stars quilt and your use of colour in quilt four and the scrappy trip - they've really brightened my day! Good luck and thank you for participating in the FAL, on behalf of the 2016 global FAL hosts!

    ОтветитьУдалить
  5. Yuliya, wow, what a wonderful variation of projects. I am sure you will manage to finish a few of them. I looking forward to finding out which ones at the end of March.
    All the best
    Puppilalla

    ОтветитьУдалить